2回目のNZ 2人旅 |
ニュージーランド・南島 |
(クライストチャーチ・アーサーズパス・フランツジョゼフ・カイコウラ) |
1・2日目(1/6−7) | 3日目(1/8) | 4日目(1/9) | 5日目(1/10) | 6日目(1/11) |
7日目(1/12) | 8日目(1/13) | 9日目(1/14) | 10日目(1/15) | 11日目(1/16) |
全行程(1/6〜1/16) | ハイキングのあれこれ |
全行程
1日目 1月6日 出国 2日目 1月7日 クライストチャーチに到着 3日目 1月8日 アーサーズパスへ 4日目 1月9日 アバランチピークへ 5日目 1月10日 雨でがっかり 6日目 1月11日 フランツジョゼフヘ 7日目 1月12日 氷河ハイキング 8日目 1月13日 レイク・マセソンと フォックス氷河へ 9日目 1月14日 クライストチャーチへ 10日目 1月15日 カイコウラへ 11日目 1月16日 帰国 |
●場 所 | ニュージーランド(南島) | ||||||||||||||||||||||
●標高 | 0m〜1833m | |||||||||||||||||||||||
●山行日 | 2007年1月6日(土)〜1月16日(火) | |||||||||||||||||||||||
●多治見から 登山口まで |
多治見=中部国際空港≠成田≠クライストチャーチ ※ー鉄道 =自動車 ・・・徒歩 ⇒バス ≠飛行機 |
|||||||||||||||||||||||
●参加者 | 丹羽、林 | |||||||||||||||||||||||
●コース タイム |
1日目 1月6日 中部国際空港〜成田
2日目 1月7日 〜クライストチャーチ
3日目 1月8日 クライストチャーチ→アーサーズパス ブライダル・ベール・トラック デビルス・パンチボウル・フォールズ
4日目 1月9日 アバランチ・ピーク
5日目 1月10日 コーラル・トラック ブライダル・ベール・トラック
6日目 1月11日 アーサーズパス →フランツ・ジョゼフ・ビレッジ
7日目 1月12日 フランツ・ジョゼフ氷河ハイキング
8日目 1月13日 レイク・マセソン フォックス氷河
9日目 1月14日 フランツ・ジョゼフ・ビレッジ →クライストチャーチ
10日目 1月15日 カイコウラ
11日目 1月16日 クライストチャーチ→帰国
|